Статьи о здоровье

01.09.2020

Каждый пациент уникален

Ольга Николаевна Невротова еще только обживает ФАП в п. Кварцитный. К работе в должности фельдшера она приступила год назад, а до этого трудилась медсестрой в Бобровской врачебной амбулатории. 


Чистоту в ФАПе помогает поддерживать Ольга Александровна Юмадилова. 

- У нас в поселке проживают около 400 человек, - рассказывает Ольга Николаевна, - ежедневно приходят пациенты сдать анализы, поставить инъекции, обращаются с жалобами на простудные и хронические заболевания. 

Большинство пациентов с пониманием относятся к тому, что молодому фельдшеру не хватает опыта, а некоторые сразу начинают давать советы, как их лечить. 

- На самом деле учиться приходится на ходу, - признается Ольга Николаевна. – База знаний, полученных в Троицком медколледже, как фундамент, основа моей работы. А вот «стены» приходится выстраивать в процессе работы. Каждый пациент - это каждый уникальный случай. Несмотря на то что жалобы в общем-то у многих схожи, стараюсь внимательно изучить историю болезни каждого пациента, учесть его индивидуальные особенности. 

С 18 августа ФАП п. Кварцитный получил лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Теперь жители поселка смогут не только получить в ФАПе первичную медицинскую помощь, но и приобрести необходимые лекарственные средства. 

Адрес ФАПа п. Кварцитный: ул. Собко, д. 18.


Назад к списку статей

A