Статьи о здоровье

20.01.2020

Хорошие мысли и святая вода

В Крещение в иордани Троицка окунулись свыше тысячи человек. При этом никому из них не понадобилась медицинская помощь. К счастью, все верующие адекватно оценили свои силы, и погружение в январскую воду обошлось без последствий. К медикам, дежурившим весь день около купелей, никто не обратился за помощью. 

Вчера же в храмы Троицка выстроились очереди из жаждущих получить святую воду. Люди приходили с пятилитровыми бутылями и канистрами, кто-то скромно подавал полторашки. Причем в очереди стояли и представители старшего поколения, и молодежь. 

Для чего святая вода так необходима каждой семье? Ее бережно хранят в каждом доме, при необходимости достают и надеются на нее, как на последнее средство во время болезни.


Священники говорят, что ее можно пить в любое время, но во всей полноте исцеляющие действия могут испытать лишь те, кто делает это с верой в Бога и в благодатную силу молитв. 

Ученые добавляют: освященная вода не портится и обладает целебными свойствами. Если такую воду добавлять в обыкновенную, то вся вода приобретает свойства святой воды, как в гомеопатии. Вода обладает свойствами «запоминать», «хранить» и «передавать» информацию, поэтому, когда вы пьете любую жидкость, то думайте о хорошем, так как структура воды, которую вы употребляете, «подстраивается» под эти мысли. 

Врачи соглашаются: святая вода благоприятно воздействует на здоровье. Как известно, ее следует пить натощак. Согласно медицинским исследованиям, последовав этому совету, вы выведете из организма шлаки и очистите желудок. Больного следует обрызгивать святой водой, умывать ею лицо. 

Однако всегда важно помнить о здравом смысле и о том, что лечиться, конечно, можно и народными средствами, но прежде всего стоит руководствоваться рекомендациями врача. А что касается целебных сил святой воды – подчас вера в чудо действительно помогает нашему организму творить чудеса. 

Будьте здоровы и пейте больше чистой воды!

Назад к списку статей

A