Статьи о здоровье

03.06.2020

Когда можно пройти медкомиссию ребенку?

- Ребёнку для поступления в колледж для сдачи документов необходимо пройти медицинскую комиссию, вопрос: с какого дня в детской поликлинике будут принимать узкие специалисты? Татьяна Г. 

На вопрос отвечает заместитель главного врача по детству ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Е.И. Большаков:  

- С 26 мая детская поликлиника постепенно возвращается к прежнему режиму работы. Возобновлен плановый прием детского населения по предварительной записи при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенических требований режима ограничений. С 1 июня возобновлено направление на госпитализацию детей для реабилитации в круглосуточных стационарах – перед этим пациентам будет проведена экспресс-диагностика на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Чтобы пройти медицинскую комиссию для поступления в колледж, Вашему ребенку необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру, он выпишет направления на анализы и на прием к узким специалистам, подробно объяснит, какой пакет документов необходимо собрать для получения заключения медицинской комиссии. Не забывайте о действующем масочном режиме.  

Записаться на прием к участковому врачу-педиатру можно через единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/. 

Если у Вас нет такой возможности, можно воспользоваться записью по телефону единого колл-центра 8-351-240-13-13. В этом случае приготовьтесь к тому, чтобы назвать номер медицинского полиса. 

О времени приема врачей можно уточнить в регистратуре детской поликлиники по телефону: 8 (35163) 2-01-62.

Назад к списку статей

A