Статьи о здоровье

15.09.2020

Я благодарна своей наставнице за науку

К должности фельдшера в ФАП п. Березники Анастасия Андреевна Ашикбаева приступила недавно – в сентябре 2019 года. До этого было обучение в Троицком медколледже, работа медсестрой в Доме малютки.  



- Мне повезло с наставницей, - признается Анастасия Андреевна. – Надежда Федоровна Кацур, которая раньше работала здесь фельдшером, а сейчас трудится санитаркой, обучает меня нюансам работы. Как правильно заполнить документы, на что обращать внимание во время приема пациентов и предпринимать в экстренных случаях. Мне очень повезло работать вместе с Надеждой Федоровной и я очень благодарна своей наставнице за науку. 


Население Березников – немногим больше 100 человек, в том числе два новорожденных. Как везде, есть те, кто заботится о своем здоровье, своевременно проходит диспансеризацию, выполняет рекомендацию врача, а есть и те, кто считает, что об их здоровье должны беспокоиться медицинские работники.  

- Трудностей в работе хватает, как без этого, - признается Анастасия Андреевна. – Тем не менее стараюсь убеждать людей, что главное – выявить болезнь вовремя, а для этого необходимо проходить диспансеризацию. Конечно, в период пандемии диспансеризация была приостановлена, однако уже сейчас можно посетить врачей и проверить свое здоровье. Надеюсь, что жители п. Березники не станут пренебрегать этой возможностью, тем более что руководством ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» было принято решение организовать выездные медицинские бригады с участием акушера, хирурга и узких специалистов. 

ФАП п. Березники находится по адресу: ул. Новая, д. 5.


Назад к списку статей

A