Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

07.09.2020

Стартовала прививочная кампания

Стартовала прививочная кампания от гриппа. В поликлинику г. Троицка поступила первая партия доз – 3000 вакцин. Всего до 1 декабря планируется поставить троичанам 20 260 доз. 

- В числе первых вакцину получают граждане из группы риска, - рассказал заведующий отделением медицинской профилактики Станислав Андреевич Корец. – Люди старше 60 лет, беременные женщины, дети, люди с хроническими болезнями и те, кто в силу своих профессиональных обязанностей имеет дело с большим количеством людей: учителя и воспитатели, водители, медработники, продавцы.  

Для жителей Троицкого района также поступила первая партия доз – 2630 для взрослых и 1913 доз для детей и беременных женщин. Всего планируется получить около 13 тысяч доз. 

Вакцину от гриппа получили и в детской поликлинике. При наличии согласия от родителей детям поставят вакцины непосредственно в школах и детских садах. 

Прививочная кампания против гриппа особенно важна в этом году. Это особо подчеркнул губернатор Алексей Текслер: 
- Мы понимаем, что этот год необычный. В целом эпидситуация в регионе, до коронавируса, была достаточно спокойной. И можно было констатировать, что у нас серьезных проблем не было. Но потом наступил коронавирус. И в преддверии осенне-зимнего сезона всегда сложно с точки зрения ситуации по гриппу и ОРВИ. Я сам прошел вакцинацию раньше, чем обычно. Призываю сделать всех наших граждан прививку. Вакцина уже закуплена, есть во всех крупных поликлиниках и районных больницах.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов отметил: 
- Вакцины против гриппа называются «Совигрипп» и «Флю-М», они трёхвалентные. Вакцина уже поступила в Челябинскую область и распределена по всем медицинским организациям. Она содержит именно те штаммы, которые наиболее опасны, иммунитет вырабатывается именно к ним. Вакцина приходит партиями. Она проверена, протестирована и абсолютно безопасна. 

Желающие поставить прививку от гриппа могут обратиться в городские поликлиники по прописке (пл. Майская, 1 и ул. Крупской, 3) или к участковому терапевту. При отсутствии противопоказаний терапевт направит Вас на вакцинацию в кабинет 321. Напомним: кабинет вакцинации в городской поликлинике работает в будние дни с 8 до 15 часов, перерыв с 12.00 до 12.30. 

В населенных пунктах Троицкого района вакцины жителям поставят в амбулаториях и ФАПах.


Назад к списку новостей