Новости

09.07.2019

Доступно и эффективно

Более трехсот человек смогли проверить свое здоровье у специалистов ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» во время Областного сабантуя в Троицке, который проходил 6 июля на вертолетной площадке. 
В медицинской палатке расположились врачи Центра медицинской профилактики, НУЗ Узловая больница на станции Троицк ОАО «РЖД» и ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». 
С 9 часов утра и почти до 4 часов дня очередь в палатку не иссякала. Желающих сделать УЗИ и сдать анализы, причем без излишней мороки с направлениями, было очень много. 
Специалисты ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» предлагали посетителям сделать УЗИ щитовидной железы — его делал врач ультразвуковой диагностики Евгений Викторович Оленский, глазное давление измеряла медсестра Ирина Юрьевна Малолеткина, забор крови на уровень сахара в крови и на вич-тестирование делали старшая медсестра Екатерина Махмутовна Чикунова и медсестра Анна Юрьевна Сагайдакова. 
Каждый пациент получил на руки бланки скринингового обследования. При этом у каждого третьего были выявлены нарушения здоровья, им было рекомендовано обратиться к терапевтам для прохождения более детального обследования. 
Результаты выездного субботнего дня в очередной раз доказали: своевременное обращение к врачам и раннее выявление болезни — это первый и самый важный шаг на пути к излечению. Немаловажным стал и факт доступности медицинского обследования — пройти его мог любой желающий.

Назад к списку новостей

A